В Москве в новогоднюю ночь общественный транспорт будет бесплатным

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал про график работы общественного транспорта в новогоднюю ночь. Также он отметил, что необходимо усиление мер безопасности в праздничные дни.

В Москве в новогоднюю ночь общественный транспорт будет бесплатным
Сергей Собянин с сотрудниками. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Москва, 18 декабря - DIXINEWS.

Общественный транспорт в столице будет украшен к Новому Году. Кроме этого, коммунальная техника будет оформлена гирляндами и наклейками.Сергей Собянин провёл осмотр праздничных электробусов и трамваев. Также он выразил благодарность сотрудникам транспортной сферы за работу во время пандемии.

В метро будут курсировать три праздничных состава разных поколений - «Москва-2020», «Еж» и «Русич». В шестидесяти поездах украсят головные вагоны. Планируется, что транспорт, украшенный новогодними элементами, будет ходить до конца января.

Мэр Москвы вынес решение, что метро и МЦК будут работать без перерыва. МЦД продлят работу до 02:30. Жители и гости столицы, которые встретят новый год в метро, смогут увидеть поздравления Президента России и Мэра Москвы. Они будут транслироваться на экранах Московского метрополитена.

Шестьдесят шесть маршрутов наземного транспорта будут работать всю праздничную ночь. Ещё девяносто один маршрут – до 03:30. Шестнадцать ночных маршрутов останутся в прежнем режиме.

Проезд на метро, МЦК и в наземном транспорте будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.

В эти дни особое внимание уделят мерам безопасности на транспорте. Будет увеличено число дежурных смен служб безопасности. А на дорогах появятся экипажи «Дорожного патруля» ЦОДД.


Популярное сегодня

В Москве с Нового года подорожает проезд в общественном транспорте