В метро Москвы появился "космический поезд"

В его вагонах пассажиры смогут увидеть свыше 200 фотографий легендарных космонавтов, а также инженеров. Кроме того увидят снимки с поверхности Луны и разработки космической промышленности.

В метро Москвы появился "космический поезд"
Метро Москвы. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 14 октября - DIXINEWS.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что "на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена начал ездить тематический поезд «Моспром космический», приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос и Дню московской промышленности. Пассажиры смогут узнать об истории российской космонавтики и вкладе в освоение космоса столичных производителей".

"Москва — колыбель отечественной космонавтики, именно в столице зарождалась ракетно-космическая отрасль. Сегодня на территории города располагается более 40 профильных предприятий по космической тематике. На производственных площадках московские ученые, инженеры и конструкторы делают спутники, еду и одежду для космонавтов, зеркала для антенн, элементы интерьера, специальную краску для покрытия летательных аппаратов и многое другое, что входит в систему жизнеобеспечения и комфортного пребывания в космосе космонавтов. Проект “Моспром космический” приурочен к 60-летию первого полета человека в космос и Дню московской промышленности", — отметил заммэра.


75 миллионов рублей выделят в МСК на развитие проката электросамокатов