Тест-драйв нового УАЗ "Профи": плачущий "убийца"

Ульяновский автомобильный завод запустил мощную рекламную кампанию своего нового авто - UAZ Profi, который позиционируют на рынке как некого "убийцу" старой доброй "Газели", это заставило портал "АвтоВзгляд" провести независимые испытания этой машины.

УАЗ "Профи". Источник: АвтоВзгляд Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 20 декабря - DIXINEWS.

Так новенький, только что из салона, "уазик", редакция издания испытала во всех возможных условиях и дала свои заключения по поводу качества и перспектив данного агрегата.

Базовый UAZ Profi, стоит на рынке немногим менее 700 тыс. рублей. За эти деньги вы получите заднеприводный грузовик с тентованным кузовом, бензиновым силовым агрегатом мощностью 149 л/с (производства ЗМЗ). Коробка передач пятиступенчатая, кабина, почти такая же как и у модели UAZ Patriot, но однорядная (рассчитанная на водителя и пару пассажиров). Profi лишен музыки в салоне и "прочего баловства - просто рабочая лошадка, не более того", - пишет издание.

Относительно топливной экономичности, новый УАЗ, а это одно из ключевых свойств коммерческого автомобиля, не очень привлекателен. В руководстве по эксплуатации машины расход на уровне 12 литров бензина на 100 км при скорости 80 км/ч, но это неправда. Собственный тест редакции показал цифру гораздо выше.

"Натурный эксперимент, проведенный нами на загородной трассе, показал: на 100 км в таком режиме незагруженная машина "жрет" на самом деле не менее 18 литров бензина. А в реальной эксплуатации, то есть в смешанном цикле, средний расход невозможно опустить ниже 25 литров топлива", - отмечают автожурналисты.

В целом издание очень сдержанно оценивают возможности и эксплуатационные характеристики нового UAZ Profi. И вместо просто "убийцы" называют его ""плачущим убийцей".


Популярное сегодня

В Москве запланировано строительство новых вокзалов