Путепровод с наружной стороны МКАД на Липецкую улицу готов на 55%

Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит выстроить и реконструировать примерно 10 км дорог.
Путепровод с наружной стороны МКАД на Липецкую улицу готов на 55%
Сварщик на стройке. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / М. Мишина

Москва, 16 мая - DIXINEWS.

Стройка путепровода с наружной стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра окончена на 55 процентов. Про это сказал заместитель главы города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Стройка ведется в рамках переобустройства развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей. На данный момент идут работы по устройству опор путепровода и укрупнению железных конструкций пролетного строения.

«Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит выстроить и реконструировать примерно 10 км дорог: 7 путепроводов, тоннель на левопоротном съезде с наружной стороны МКАД. Для пешеходов построят 4 надземных перехода. Работы по переобустройства развязки окончены уже на четверть», — сообщил Андрей Бочкарев.

Реконструкция развязки позволит выезжать на магистраль М4 «Дон».

«На 6 путепроводах длятся работы по сооружению подпорных стенок, перекладке газовых трубопроводов, электрических сетей, устройству дождевой канализации и временных дорог», — сообщил глава Департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

Стройку ведут сразу с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полную связь транспортной инфраструктуры объектов столицы и Московский области.


Популярное сегодня

Собянин рассказал о судьбе московского завода «Рено»