Приложение «Московский транспорт» получило международную премию

Приложение «Московский транспорт» в одном месте собирает весь общественный транспорт города, благодаря этому поездки для жителей и гостей столицы становятся комфортнее и быстрее. Так, сервис получил транспортную премию UITP Awards 2022. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Приложение «Московский транспорт» получило международную премию
Мужчина с телефоном. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисов

Москва, 6 февраля - DIXINEWS.

Объединение городского общественного транспорта стало возможным в приложении «Московский транспорт». На международном транспортном конгрессе в Дубае была вручена престижная премия данной программе. Это уже третья награда российской столицы, которую она получает от Международного союза общественного транспорта.

В основе работы сервиса заложена технология «мобильность как услуга». Через приложение можно прокладывать мультимодальные маршруты, узнавать информацию о прибытии транспорта и заказывать автобус по требованию. Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что в данный проект вложено много усилий для улучшения транспортной доступности горожан. Он добавил, что это и заметили эксперты, вручая транспортную премию.


В Москве отремонтируют один из самых загруженных путепроводов