Названы причины аварийной посадки самолёта, летевшего в Москву из Владивостока

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного Комитета России сделало официальное заявление, касаемо причин вынужденного приземления воздушного судна, следовавшего по маршруту «Владивосток-Москва».

Названы причины аварийной посадки самолёта, летевшего в Москву из Владивостока
Аэропорт в Иркутске.Архив. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Кирилл Шипицин

Москва, 19 марта - DIXINEWS.

В воскресенье, 19 числа, самолёту Airbus A330-343X, который должен был доставить пассажиров в Москву из дальневосточного города, пришлось совершить посадку, не долетев до пункта назначения.

На борту на тот момент находились 295 человек, 14 из которых являлись членами экипажа.

Вынужденное приземление пилоты сделали в Иркутске, где уже начата проверка факта случившегося. Известно, что профильные органы опросили экипаж и провели осмотр самого места происшествия.

Что же касается причины внезапной посадки воздушного судна, то по официальному заявлению Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета России инцидент связан техническими неисправностями самолёта.

По уточнению сотрудников ведомства, у самолёта было зафиксировано превышение нормы давления в тормозной системе.

Кроме того, отмечается, что посадка произошла без каких-либо происшествий - никто из находящихся на борту не пострадал, а «железная птица» не получила повреждений.


Популярное сегодня

В Москве начнут продавать карты "Тройка" с отечественным чипом