Учебно-лабораторный корпус достроят в Сеченовском медуниверситете

Положительное заключение по проектно-сметной документации выдали эксперты Главгосэкспертизы России. Десятиэтажное здание расположится на проспекте Вернадского.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Источник: Medvestnik.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 13 декабря - DIXINEWS.

Как пояснили в ведомстве, в учебно-лабораторном корпусе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова будут созданы все условия для научной деятельности, а именно: внедрение новых технологий производства лекарств, и комплексная программа поддержки научно- исследовательской работы студентов.

В новом здании разместятся кафедры фармакологии лечебного факультета, учебные аудитории и лекционные залы, научные лаборатории, компьютерные классы, актовый зал, столовая для преподавателей и студентов и другие помещения.

Проект по реконструкции здания предусматривает сохранение стен, перекрытий, лестниц, устройство новых инженерных коммуникаций, ремонт и замена облицовки фасадов, кровли и крылец, а также внутренние отделочные работы.

Территорию около корпуса тоже благоустроят и создадут условия для людей с ограниченными физическими возможностями.


Популярное сегодня

В «Роскосмосе» пожаловались на информационные атаки