"Умный город" на ВДНХ посетило около 430 тысяч человек

С начала прошлого года порядка 430 тысяч москвичей и гостей города побывали на специализированной выставке в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Павильон "Умный город". Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 5 июня - DIXINEWS.

Данная экспозиция посвящена новым технологиям, который уже на данный момент используются в отраслях городского хозяйства города Москвы. Всего здесь провели более 1800 бесплатных экскурсий, а также около 500 отраслевых и образовательных мероприятий.

«Это демонстрационная площадка, на которой посетители могут познакомиться с большинством технологических решений и электронных сервисов, реализованных и внедренных в жизнь столицы России. С начала 2018 года павильон “Умный город” уже посетили коло 430 тысяч человек, это говорит о его востребованности», — отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента информационных технологий.

Экспозиция поделена на 12 различных интерактивных зон. Каждая посвящена ключевым сферам жизни города — образованию, здравоохранению, безопасности, ЖКХ, транспорту и другим. Посетители здесь могут узнать, какие именно технологические решения применяются в Москве для развития города.


Популярное сегодня

Результаты ЕГЭ будут опубликованы «Вконтакте»