Всё по-взрослому: результаты школьной спортивной лиги теперь есть в режиме online

Об этом сообщается на портале московской мэрии. Информация распределена по округам, районам и возрастным группам.

Футболисты школы № 1298 из Куркина - победители межрайонного этапа Московской школьной лиги. Источник: gazeta-kurkino.info Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 23 октября - DIXINEWS.

В рамках Школьной спортивной Лиги проходят 62 вида соревнований по самым разным спортивным дисциплинам: футболу, баскетболу, волейболу, шашкам, регби и тэг-регби, бадминтону и флорболу, настольному теннису и гандболу.

В состязаниях принимают участие сотни тысяч школьников, и всем интересны результаты. Не меньше, кстати, чем их родителям.

Как говорит Ольга Ярославская, директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта, в школах имеется вся необходимая для роста социальной и спортивной активности района инфраструктура.

«Наша задача – сделать спорт массовым, неразрывно связанным с жизнью детей и взрослых. Для этого и создаются школьные спортивные клубы и лиги», - добавила Ярославская.

Показательны цифры: в прошлом году в школьной футбольной лиге играло около 20 тыс. ребят, а ещё примерно столько же участвовали в соревнованиях по мини-футболу.


Популярное сегодня

Страсти по Тедеско: появится ли у «Спартака» тренер из Германии