Власти Москвы напомнили жителям Ясенево о своём обещании, касаемо нового ледового дворца

Строительство многофункционального спортивного комплекса идёт своим чередом. И даже уже озвучена руководителем Департамента строительства Рафиком Загрутдиновым дата завершения работ по возведению объекта.

Арена ледового дворца. Источник: tass.ru Автор фото: Сергей Фадеичев

Москва, 27 марта - DIXINEWS.

В 2024 году в столице ледовых дворцов должно стать больше на одну единицу. Именно такую дату появления спортивного комплекса в районе пересечения Тарусской и Ясногорской улиц с Новоясеневским проспектом назвал московский чиновник, руководящий Департаментом строительства.

По словам Загрутдинова, строители приступили уже к возведению второго этажа. Ранее они завершили все работы, касаемо создания конструкции первого этажа комплекса и каркаса трибун.

Также рабочие продолжают возведение стен на цокольном этаже, плюс к этом, начали монтаж вентиляционной системы и прокладку наружных коммуникаций.

Стоит отметить, что будущий ледовый дворец должен стать многофункциональным, разместив в себе помещения, как для проведения тренировочного процесса, так и для организации соревнований.

Власти Москвы обещают, что в здании будут демонстрационные и тренировочные арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной для водных процедур, а также залы для хореографии и акробатики.


Популярное сегодня

Определился первый финалист Западной конференции Кубка Гагарина