В столице строят новый спорткомплекс «дом на ногах»

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-западе города. Спорткомплекс на Куркинском шоссе предназначен для всех желающих для занятий физкультурой и спортом.

Спорткомплекс на Куркинском шоссе. Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 27 августа - DIXINEWS.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства социальных объектов. Проверки проводятся совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. После подачи застройщиком извещения о начале работ Мосгосстройнадзор начнет контролировать возведение ФОКа в Куркино», – отметил Антосенко.

ФОК состоит из пятиэтажного физкультурного центра с пристроенным бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. Он спроектирован как «дом на ногах». Одновременно комплекс могут посещать 600 человек. Это позволит создать под зданием полуподземную открытую автостоянку на 90 мест. Главный вход в спорткомплекс ориентирован на пересечение Ландышевой ул. и Куркинского шоссе, вход в волонтерский центр будет со стороны Куркинского шоссе.

Спорткомплекс возведут за счет средств инвестора. Завершить строительство планируется к июлю 2019 года.


Популярное сегодня

Российские скалолазы привезли медали из Миттердорфа