В Москве возведут более трёх десятков спортобъектов

Больше всего спортивных комплексов появится в северо-восточной части города. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

В Москве возведут более трёх десятков спортобъектов
Скалолазка. Источник: c-f-r.ru Автор фото: Леонид Жуков

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

Согласно анонсу «спортивной стройки», новые объекты появятся сразу в 10 округах столицы России. Лидером по количеству будущих комплексов станет северо-восток города - там ожидается реализация 14 проектов. Что же касается именно районов, то наибольшее число спортивных центров появится в Отрадном - 3 здания.

Как уточнил Собянин в эту субботу, 18 числа, все будущие спортивные комплексы будут направлены на москвичей любых возрастов и самого разного уровня физподготовки, поскольку важной целью для города является создание массовых возможностей по занятию спортом.

Сама же масштабная стройка запланирована в рамках реализации программы по комплексному развитию территорий.

Таким образом, из 32 объектов - одно здание получит статус семейного центра спорта, развития и развлечений для детей и молодёжи, 29 построек будут называться физкультурно-оздоровительными центрами - на их базе откроются бассейны, а на территории других двух комплексов создадут скалолазные центры, один из которых расположится в Марьиной Роще.


В Москве построят спортивный комплекс площадью четыре тысячи квадратных метров