ЦСКА впервые за пять лет обыграл лидера РПЛ

В Москве состоялся матч 20-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и петербургским "Зенитом". Победу в ней одержали "армейцы". Это произошло впервые с 2018 года.

Победная раздевалка ЦСКА. Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: ПФК ЦСКА Москва

Москва, 20 марта - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 1:0  в пользу хозяев. Единственным голом в игре отличился Фёдор Чалов на 72-ой минуте.

Счёт в матче ЦСКА - "Зенит" .ПФК ЦСКА / vk.com/pfc_cska

Игорь Дивеев получил травму на 34 минуте игры и был заменён на Кирилла Набабкина. С 17 сентября Игорь впервые вышел в стартовом составе ЦСКА. Тогда, во время матча чемпионата страны против московского «Торпедо» он получил перелом большеберцовой кости.

"ЦСКА" прервал свою беспроигрышную серию против «Зенита» в матчах РПЛ, которая длилась шесть игр. С ноября 2018 года армейцы не побеждали "сине-бело - голубых".

Набрав 35 очков, армейцы расположились на 5 месте турнирной таблицы РПЛ, сравнявшись с "Динамо" (4 позиция). Питерцы продолжают лидировать с 48 баллами.

Следующий тур команда Федотова сыграет с воронежским "Факелом", а клуб с города на Неве примет екатеринбургский "Урал".