«Три матча. Три победы»: «Спартак» с крупным счётом обыграл «Химки» и забрал Кубок

За три игры в предсезонном турнире «красно-белые» пропустили всего один мяч, а забили – 13. В воскресенье, 19 июля, они принимали подмосковную команду.

Футболисты «Спартака» с Кубком Матч Премьер. Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 18 июля - DIXINEWS.

В третьем туре Куба Матч Премьер футбольный клуб «Спартак» играл против ФК «Химки». Матч на «Открытие Банк Арене» завершился со счётом 5:1.

Первые три мяча в ворота «Химок» были забиты за 29 минут. Сначала отличился Жиго (10 минута), автор второго гола стал Соболев (21), отправив мяч в ворота соперника пяткой, ну а третий оформил Ларссон (29).

Во втором тайме четвёртый и пятый мячи залетели «Химкам» на 66 и 75 минутах. Их забросили Кутепов и Мелкадзе.

Всё же подмосковным футболистам удалось отыграть один мяч. На 89 минуте голкипер «Спартака» Максименко пропустил от Данилкина.

Таким образом, подопечные Руя Витории стали обладателями Кубка Париматч Премьер, обыграв «Рубин» (4:0),«Сочи» (4:0) и «Химки». При этом, игроки заявили, что премиальные за победу в этом турнире они разделят между фондом «Спартак» – детям», фондом Артёма Реброва «Своими глазами» и сотрудниками клуба.

Отметим, что лучшим игроком матча и лучшим игроком турнира стал нападающий Александр Соболев.

В первом туре РПЛ «Спартак» встретится с казанским «Рубином» в субботу, 24 июля.