Российские хоккеисты одержали вторую победу подряд на ОИ в Пекине

В пятницу, 11 февраля, мужская сборная России по хоккею сыграла второй матч в рамках группового этапа Олимпиады в Пекине.

Матч сборных России и Дании на ОИ. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба ФХР

Пекин, 11 февраля - DIXINEWS.

Соперником россиян в этой встрече, которая проходила на стадионе «Национальный», стала сборная Дании, не сумевшая ни разу поразить ворота подопечных Жамнова. Итоговый счёт – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу сборной России.

Первая шайба датчанам была заброшена только во втором периоде. На 29-ой минуте отличился форвард Павел Карнаухов, которому ассистировали Дмитрий Воронков и Антон Слепышев. Автором второго гола на последней минуте матча стал Кирилл Семёнов.

Напомним, мужской хоккейный турнир стартовал на Олимпиаде 9 февраля. Россияне выступают в группе В с чехами, швейцарцами и датчанами. В первом матче соревнований команда ОКР одержала победу над сборной Швейцарии со счётом 1:0.

В следующем матче команда Жамнова встретится с Чехией 12 февраля 2022 года.