Игорь Акинфеев побил очередной рекорд

Голкипер ЦСКА спас свою команду от очередного пенальти. Но всё же московской команде выиграть в матче не удалось.
Игорь Акинфеев отразил пенальти Дзюбы. Источник: vk.com/pfc_cska Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА.

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев обновил свой рекорд в российском чемпионате по отражённым пенальти. Теперь на его счету 20 таковых.

Накануне, 17 марта, состоялся матч 23 тура Российской премьер-лиги, в котором встречались ЦСКА и «Зенит». Питерскому клубу удалось одержать победу над «армейцами» со счётом 3:2.

Первыми счёт в игре открыла московская команда. На 28 минуте отличился Соломон Рондон. Но спустя 5 минут Дзюба сравнял счёт. В конце первого тайма, за игру рукой в штрафной зоне Марио Фернандеса, в ворота Акинфеева был назначен пенальти. Исполнять его доверили Артёму Дзюбе, но голкипер ЦСКА смог отразить удар. После этого, судья собирался назначить перебивку 11-ти метрового, но Акинфеев был очень возмущён. В результате, он получил жёлтую карточку,а соперникам указали на угловой.

Во втором тайме гостям удалось забросить ещё два мяча. Автором дубля стал Вендел (52 и 77 минуты). А «красно-синие» смогли сократить разрыв в счёте на 90 минуте. Пенальти в ворота Лунёва оформил Никола Влашич.

Стоит отметить, что практически весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве. На 53 минуте с поля был удален Ахметов.

Подопечные Гончаренко сохранили за собой третье место в турнирной таблице с 40 очками. «Зенит» также в лидерах (48 баллов).