Гимнасты из Москвы стали золотыми и серебряными призёрами на чемпионате России

Соревнования проходят в Пензе. Завершатся они 10 марта.

Алия Мустафина. Источник: Yandex.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 7 марта - DIXINEWS.

Как сообщает корреспонденту ИА DixiNews пресс-служба мэра Москвы, золотую медаль завоевала женская команда, а серебряными призёрами стали мужчины.

На высшую ступень пьедестала поднялись москвички Алия Мустафина, Ангелина Симакова, Варвара Зубова, Седа Тутхалян и Ксения Артемова. Серебро в командном зачёте завоевали гимнастки из ЦФО. На третьем месте – спортсменки из Санкт –Петербурга.

У мужчин чемпионами стали гимнасты из Центрального федерального округа. Серебро досталось Артуру Далалояну, Дмитрию Ланкину, Никите Нагорному, Алексею Косьянову, Станиславу Хегаю и Николаю Кишкилеву. Бронзовые медали вручили спортсменам из Северного федерального округа.

7 и 8 марта гимнастам предстоят соревнования в многоборье. Завершится чемпионат России 10 марта 2019 года.