Федун раскритиковал Черчесова после матча между сборными России и Венгрии

Функционеру показались странными замены главного тренера национальной сборной.
Леонид Федун. Источник: odds.ru Автор фото: Дмитрий Хлесткин.

Москва, 7 сентября - DIXINEWS.

Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун в интервью ТАСС заявил, что в матче группового этапа Лиги Наций Россия-Венгрия главный тренер Станислав Черчесов произвёл странные замены.

«Игра была очень хорошая, качественная. Но после счета 3:0 успокоились, плюс со стороны Станислава Черчесова были довольно странные замены, которые сломали игру, мы еле отскочили», - отметил Федун.

Отметим, что во втором периоде у россиян на поле вышел полузащитник Юрий Жирков, заменивший автора голевой передачи Далера Кузяева (57-я минута). Также в игре появился Юрий Газинский заменив автора первого гола Антона Миранчука (67), а правый защитник Вячеслав Караваев сменил полузащитника Алексея Ионова (75).

Напомним, сборная России лидировала со счётом 3:0 до 62-ой минуты встречи. Во втором тайме хозяевам удалось забить в ворота Антона Шунина два мяча. Всё же, команде Станислава Черчесова, удалось добиться победного результата (3:2).

После этого матча российская сборная возглавляет группу 3 лиги В с 6 очками. Следующий матч в Лиге наций подопечные Черчесова проведут со сборной Турции 11 октября дома.