Бельгийцы разгромили сборную Туниса в пух и прах

Сборная Бельгии вышла на поле против тунисской национальной команды в субботу, 23 июня.

Матч сборных Бельгии и Туниса. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 23 июня - DIXINEWS.

Матч, прошедший на московском стадионе "Спартак", завершился победой бельгийцев. Они одолели африканских оппонентов 5:1.

Первый тайм уже в самом начале удивил болельщиков каждой из сторон. На 5-й минуте арбитры назначили пенальти в пользу Бельгии. Его мастерски исполнил Эден Азар, заработав команде очко.

Уже на 16-й минуте бельгиец Ромеру Лукалу сумел дублировать достижения коллеги очередным голом. Тунисские футболисты на этот раз не зевали. Дилану Бронну удалось "зеркально" ответить сопернику на 18-й минуте и довести счёт до 2:1.

Под конец первого тайма, на дополнительных минутах, европейская команда отметилась третьим мячом в воротах Туниса.

Четвёртый гол на 51-й минуте - дубль Эдена Азара - окончательно убедил всех в разгроме. Пятый гол от Миши Батшуайи, аккурат под занавес - на 90-й минуте, стал финальным.

Команда Туниса на финальных моментах добавленного времени решила уйти из матча чуть менее катастрофично. На третьей добавленной минуте Вахби Хазри довёл результат до 5:2.