"Спасибо за музыку": Feduk, Бортич, Джиган отреагировали на смерть основателя группы Cream Soda

Накануне, 20 марта 2023 года, в Ярославкой области на реке Волга произошла трагедия. Пять человек провалились под лёд, среди которых был продюсер и основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов (Dima Nova). Выжить удалось только девушке Димы.

"Спасибо за музыку": Feduk, Бортич, Джиган отреагировали на смерть основателя группы Cream Soda
Дмитрий Свиргунов. Источник: mk.ru Автор фото: Скриншот с видео в YouTube

Москва, 21 марта - DIXINEWS.

Многих представителей шоу-бизнеса шокировала данная новость. Они не могут поверить, что это произошло с их коллегой по цеху. В своих социальных сетях выложили посты Feduk,  Александра Бортич, Джиган и многие другие.

"Нет слов. Сил", - написала Бортич.

"Дима, Дима, Дима… Мы не были лучшими, но были самыми настоящими друзьями. Я пишу и удаляю, чтобы лучше подобрать слова. Но пускай мои воспоминания будут абсолютно рандомными, потому что мне до фига чего есть вспомнить. Дни рождения, тусовки — это громкие отрывки и скомканные кадры. А вот запись нашего альбома — это целая жизнь, целый год плотного общения, работы, отдыха, переживаний, угара, философских размышлений, музыки и текстов, просто мыслей, снова музыки и истерического смеха. Я видел и чувствовал твою любовь к своему делу, любовь к искусству, любовь к людям, даже малознакомым. Всегда ценил твою честность и прямолинейность и никак не мог понять, как в твоей голове помещается столько разных идей и замыслов, связанных с музлом, модой и всякими арт-затеями. Это не сборник добрых слов в твою память, а реальные вещи, которым я поражался каждый раз, когда ты делился чем-то новым", - отметил Feduk.

"Соболезную вам, ребята, и родителям Димы и Ромы. Сил пережить утрату...", - поделилась Рита Дакота.

"Абсолютно шокирующая для меня новость… Я не могу в прошедшем времени о нем говорить, как-то это не укладывается в голове", сказала Алёна Свиридова "Ридусу".

Бывшая вокалистка группы Cream Soda Анна Романовская, рассказала, что накануне на съёмках клипа «тонула» по сценарию - это совпало с моментом трагедии:

"Это была съёмка под водой. Я должна была тонуть, ложиться на дно. Несколько раз я захлебывалась и выходила, чтобы слить воду из легких... Сегодня утром (20 марта 2023 года - ред ИА DixiNews) я узнала, что Дима, его брат Рома и другие наши близкие друзья утонули. Они провалились под лёд не реке. Там, где мы написали почти все наши песни. По той реке мы ходили вместе не раз. Мое тело стучит целиком. Я не знаю, что сказать. Как возможно то, что мы тонули вчера. Просто я понарошку…", - подчеркнула Романовская.

Без слов, а только при помощи эмодзи и фото Дмитрия Свиргунова свои соболезнования в социальных сетях выразил рэпер Джиган.

Отметим, что тело Свиргунова водолазам пришлось поискать. Но его вытащили, а родные опознали. Ещё живым из воды достали музыканта из Ярославля Аристарха Ухтомского, однако он скончался в машине скорой помощи. Девушке Романа Свиргунова, Валерии, удалось выжить. Поиски тел ещё двоих -  25-летнего Романа Свиргунова, брата Дмитрия, и их друга, 28-летнего Георгия Киселева, продолжаются.

Правоохранительные органы опрашивают свидетелей и выясняют обстоятельства произошедшего. Также сообщается, что Свиргунов отмечал в этот день юбилей в Ярославской области, недалеко от дома мамы.

Электронную музыкальную группу Cream Soda Свиргунов и Гадаев создали в 2012 году. В 2018 году Cream Soda записала альбом «Красиво», а через год - «Комета». В 2020 году музыканты совместно с группой «Хлеб» записали кавер-версию песни «Плачу на техно». Сингл стал лидером на всех российских цифровых площадках, а видео набрало более 64 млн просмотров.


"Убравшая в желудок" бутылку виски перед выходом на сцену певица Слава ответила Боне