К национальному проекту присоединилось 130 компаний столицы

В первые три месяца 2023 года 19 столичных компаний подписали соглашения с городом для получения персональной поддержки в рамках нацпроекта «Производительность труда». В итоге, количество вошедших в национальный проект компаний достигнуло 130. Про это сказала Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы, Мария Багреева.

К национальному проекту присоединилось 130 компаний столицы
Девушка за станком. Источник: mos.ru Автор фото: Е. Самарин. Mos.ru

Москва, 20 апреля - DIXINEWS.

Большая часть компаний относятся к обрабатывающим производствам, в проекте также принимают участие организации из сферы торговли, транспорта и строительства. Из них 32 компании уже распространяют приобретенный опыт. Общий финансовый эффект от участия столичных компаний в национальном проекте превысил 1,2 млрд рублей.

С помощью внедрения инструментов бережливого производства участники национального проекта минимизируют временные и трудовые издержки. Это содействует росту размеров производства и увеличению конкурентоспособности, добавила глава министерства.

Нацпроект «Производительность труда» – одна из мер госпомощи бизнеса, позволяющая наращивать объемы выпускаемой продукции и сокращать промышленные издержки. В столице России национальный проект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нём сумеет поучаствовать 491 предприятие.


Популярное сегодня

В январе месяце в Москве в восемь раз увеличился объём производства одежды