Стало известно, что сообщил диспетчеру пилот Ethiopian Airlines перед крушением

Генеральный директор компании Тевольде Гебремариам озвучил детали разговора пилотов перед авиакатастрофой. Об этом сообщил Wall Street Journal.

Место крушения самолёта Ethiopian Airlines. Источник: kp.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

Глава компании Ethiopian Airlines сообщил, что пилот Boeing 737 MAX 8, который разбился в Эфиопии 10 марта, сообщил диспетчеру то, что у него возникли проблемы с управлением полётом. При этом, ни о каких внешних проблемах с самолётом пилот не сообщил. Он принял решение вернуться в аэропорт Аддис – Абебы, но не смог.

Также Тевольде Гебремариам сказал, что «чёрные ящики» будут анализировать в Европе, а где именно, вопрос пока открытый. Рассматриваются Франция, Великобритания и Европейское агентство авиационной безопасности в Германии (Кёльне).

Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение вскоре после взлёта из столицы Эфиопии Аддис-Абебы. 157 человек, находившихся на борту, погибли. Среди них трое граждан России.

Отметим, что ряд стран мира отказались от авиаперевозок пассажиров на самолётах Boeing 737 MAX 8, а ещё несколько стран закрыли своё воздушное пространство для этих моделей.

В России данными самолётами пользуется компания S7, которая тоже до выяснения причин трагедии отказалась от полётов на MAX 8.


Популярное сегодня

Вылетавший из Шереметьево сотрудник посольства США пытался провезти мину