ФСБ предотвратили несколько терактов в Москве

Сотрудники ФСБ провели сегодня операцию по задержанию террористов в Москве и Московской области, которые готовили серию терактов. В вооруженную группу входил одни гражданин России и еще трое жителей Центральной Азии. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.

ФСБ России задерживают преступников. Источник: tass.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 14 августа - DIXINEWS.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в Московском регионе пресечена деятельность террористической группы, намеревавшейся совершить серию терактов в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы, с использованием террористов-смертников и взрывных устройств большой мощности«, - отмечено в сообщении.

В числе задержанных значится член запрещенной в России международной террористической группировки ИГ, который занимался вербовкой новобранцев, специалист по изготовлению взрывных устройств, а также два террориста-смертника. В Подмосковье силовики также раскрыли лабораторию по производству взрывчатых веществ и боеприпасов.

Уточняется что, к подготовке терактов причастны находящиеся в международном розыске руководитель школы подрывников «Исламского Государства» Т. М. Назаров и А. М. Ширинджоно. В данный момент следствие продолжается.


Из храма в центре Москвы похищена икона конца XIX века