Володин предложил выяснить актуальность Конституции

Такое заявление руководитель Госдумы сделал на встрече с главой государства. Однако попросил не замахиваться на основополагающие положения.

Вячеслав Володин на встрече с Владимиром Путиным и руководством Совета Федерации. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 25 декабря - DIXINEWS.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на встрече президента РФ Владимира Путина с руководством нижней палаты парламента и Совета Федерации предложил проанализировать эффективность и актуальность положений Конституции России.

Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», при этом парламентарий призвал не затрагивать основополагающие положения главного документа страны. По мнению Володина, в анализе могли бы принять участие судьи Конституционного суда, учёные и эксперты.

Вячеслав Володин подчеркнул, что в обществе возникают вопросы об актуальности некоторых положений Конституции накануне памятных дат. В качестве примера он привёл недавнее 25-летие принятие документа.

Принял или отклонил данное предложение сам Владимир Путин – пока неизвестно. Его реакцию не транслировали в эфире федерального телевидения, а в пресс-службе Кремля пока не опубликовали полную стенограмму встречи.


Популярное сегодня

Власти ответили на претензии со стороны Лукашенко