Рособрнадзор и Ассоциация юристов России подпишут соглашение о подготовке юристов

23 июня 2015 года в 15.00 в Московском государственном юридическом университете имени Кутафина (МГЮА) состоится заседание Президиума Ассоциации юристов России с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, председателя Ассоциации Виктора Блажеева и сопредседателя Сергея Степашина.

В рамках мероприятия будет подписано соглашение о взаимодействии Ассоциации юристов России и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в области качества подготовки юристов.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Источник: 27r.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 22 июня - DIXINEWS.

В соответствии с соглашением, стороны планируют осуществлять взаимодействие с целью создания скоординированной, прозрачной и эффективной системы оценки качества высшего юридического образования с учетом международного опыта.

После подписания соглашения состоится пресс-конференция главы Рособрнадзора и руководителей Ассоциации, где они расскажут о работе по общественной аккредитации юридических вузов, факультетов и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в сфере юриспруденции, ответят на вопросы журналистов. Также будет обнародован список 138 юридических вузов (факультетов), прошедших общественную аккредитацию Ассоциации юристов России.

«Россия сильна и без Мистралей»