Кремль попросил Меркель аккуратнее говорить про российских военных

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил канцлера ФРГ Ангелу Меркель аккуратнее выражаться о российских ВКС в Сирии.

Так в Кремле отреагировали на высказывания немецкого лидера о том, что она в ужасе от страданий тысяч сирийцев после действий российской авиации.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 10 февраля - DIXINEWS.

Об этом Меркель заявила в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Также канлер Германии обвинила РФ в увеличении числа беженцев.

- Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющих место человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, то, безусловно, здесь нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам, - сказал Песков.

Дмитрий Песков также напомнил, что никаких критичных оценок в адрес террористов, когда те устроили войну в Сирии, Меркель не давала. Представитель Кремля призвал внимательнее следить за словами и ответственно использовать трактовки хрупкой ситуации в сирийском урегулировании.

Популярное сегодня

Правительство не поддержало инициативу президента РФ об отмене транспортного налога