Путин объяснил несостоявшиеся встречи с губернаторами из оппозиции

Они состоятся до конца года. В Кремле ждали окончания выборов на Дальнем Востоке.

Пресс-конференция Владимира Путина. Источник: ok.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 20 декабря - DIXINEWS.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему безразлична партийная принадлежность губернаторов регионов. Так он ответил на вопрос журналиста из Хакасии, который поинтересовался, почему не было встреч главы государства с новоизбранными главами субъектов РФ, представляющих системную оппозицию, передаёт корреспондент ИА «DixiNews».

- Не переживайте на этот счёт, странно, что этот вопрос возникает. По поводу встреч – только что завершились выборы во Владивостоке, они будут, по-моему, на следующей неделе. У нас Госсовет будет, я дал поручение администрации, будет проведена отдельная встреча с вновь избранными главами регионов, - заявил Владимир Путин.

Это не первый случай, когда на выборах побеждают представители оппозиционных партий. Представитель ЛДПР несколько лет возглавляет Смоленск, в других регионах представители КПРФ, отметил российский лидер.

- Для меня главное, чтобы люди в регионах РФ чувствовали, что жизнь меняется к лучшему. Если они приняли решение в отношении конкретного человека, не представляющего «Единую Россию», это их выбор. Всячески будем только помогать любому новоизбранному главе региона. Главное, чтоб он был в состоянии исполнить предвыборные обещания, которые он людям дал, - заключил президент.


Популярное сегодня

Миронов назвал Госдуму и Совфед филиалом Белого дома