Власти Подмосковья пообещали раздать многодетным более 2-х тысяч земельных участков

Такое количество участков запланировано выдать в пользование семьям с тремя и более детьми в течение 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства имущественных отношений области.

Власти Подмосковья пообещали раздать многодетным более 2-х тысяч земельных участков
Многодетная семья. Источник: mosreg.ru Автор фото: Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Москва, 10 апреля - DIXINEWS.

Бесплатное представление земельных участков многодетным семьям является одной из мер поддержки населения. Так, по информации Минмособлимущества, за всё время реализации данной льготы на территории Подмосковья было выделено 30 988 участков.

В текущем году запланировано предоставить землю более 2000 семьям, из которых 487 семей уже обрели данные объекты.

Площадь участка, на которую могут претендовать заявители, составляет от 10 до 15 соток в долевую собственность в равных долях.

Данные земли имеют три категории пользования: для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или ведения садоводства.

Как заверяют в Министерстве имущественных отношений Московской области, все участки, предлагаемые многодетным семьям, оснащены транспортной коммуникацией в виде автомобильной дороги, а также имеют техническую возможность для дальнейшего их присоединения к электрическим сетям.


Популярное сегодня

Прием детей в школы искусств начнется 15 апреля