В Рождество Касьянов шикарно отдохнул на швейцарском курорте в особняке за 5 млн рублей в неделю с друзьями-миллионерами

Швейцарский курорт Санкт-Морице, кажется, не затронул мировой финансовый кризис, сюда по-прежнему продолжают приезжать представители элиты со всего света, в том числе и россияне.

Как сообщается на сайте телеканала «LifeNews», Рождество здесь встретил 58-летний российский оппозиционер Михаил Касьянов.

Михаил Касьянов. Источник: lifenews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 12 января - DIXINEWS.

На курорт он прибыл вместе со своей супругой Ириной и обосновался в трёхэтажном особняке в центре Санкт-Морице. По данным телеканала, еженедельная аренда такого дома составляет порядка 5 млн рублей. В эту сумму входят услуги личного водителя и персонального тренера по лыжам.

При этом накануне отдыха Михаил Касьянов в эфире одной из радиостанций заявил о том, что нынешняя власть довела Россию «до ручки». В частности, Касьянов сказал, что «развивающийся кризис уже не позволяет нынешней власти демонстрировать ту же самую уверенность, жить вольготно, разбрасываться деньгами, не проводя никаких реформ, не улучшая никакие институты, а просто раздавая деньги. Нефтяные деньги закончились, оставшиеся резервы в этом году профинансируют дефицит бюджета, такой, как требовал Путин, не больше 3% ВВП. Он будет, конечно, больше, к концу года эти резервы будут исчерпаны». Такие заявления не помешали Касьянову уже через неделю отдыхать в одном из самых дорогих курортов в мире.

Интересно, что ужиная в Санкт-Морице в компании друзей-миллионеров, Касьянов успевал постить в своём твиттере грустные публикации, такие, как к примеру «Курс доллара превысил 75 рублей».

«LifeNews» сообщает, что Касьянов со своей супругой покидали роскошный особняк не раньше полудня, откуда ехали в дорогой ресторан на новеньком микроавтобусе под управлением личного шофёра. На рождественский ужин у политика на столе были свежие утки, стоимость которых составляет 68 франков за килограмм. В пересчёте на рубли, только на уток Касьянов потратил 63 тысячи. Во время ежедневных обедов оппозиционер предпочитал вино, одна бутылка которого стоит около 16 тысяч рублей.

На сайте телеканала сообщается, что супруга Касьянова почти каждый день ходила на шопинг. В один из таких дней сумма её покупок составила 156 тысяч рублей. Одни антивозрастные крема, купленные в швейцарской аптеке, «LifeNews» оценил в 28 тысяч рублей.

В завершении своей публикации издание подчёркивает, что отдых в дорогом швейцарском курорте семья Касьяновых уже традиционно проводит не первый год.

Популярное сегодня

Порывы ветра в Москве достигнут 20 м/с