В новогодние праздники в Москве родились почти 2500 детей

Как и в предыдущие годы мальчиков больше, чем девочек. Также на свет появились 20 двойняшек.

Ручка новорожденного малыша. Источник: V-kurse.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 16 января - DIXINEWS.

Пресс-служба Мэра Москвы сообщила корреспонденту РИА «DixiNews», что каждой семье был вручен подарок от Правительства Москвы – набор для малышей. В набор вошли: матрац, подгузники, одеяло, пустышки, пелёнки, бутылочки и другие принадлежности. Всего 44 универсальных предмета.

С 1 по 9 января 2019 года в московских роддомах появились на свет 2466 детей. Большинство новорожденных — мальчики (1356, что составляет 55%). Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что на протяжении всех праздников больницы, акушерские стационары работали в круглосуточном обычном режиме и в полном объёме оказывали медпомощь.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, на протяжении новогодних праздников все столичные больницы, включая акушерские стационары, работали в обычном, круглосуточном режиме и оказывали медицинскую помощь пациентам в полном объёме.

«Сегодня наши роддома и перинатальные центры оснащены всем необходимым современным оборудованием. В них работает квалифицированный персонал, который владеет самыми эффективными методиками», — резюмировал Алексей Хрипун.

Родильный дом городской клинической больницы №29 имени Н.Э.Баумана стал рекордсменом по рождению в нём детей в праздники. Тут на свет появилось 226 малышей. На втором месте - роддом городской клинической больницы имени С.С. Юдина – 213 новорожденных. На третьем месте в рейтинге родильный дом городской клинической больницы имени В.В. Виноградова, где принимали роды 194 раза.


Медведев объяснил вред долгих новогодних каникул