В Москве резко ухудшится погода в ближайшие часы

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в столице.

Снегопад в Москве. Источник: Youtube.com Автор фото: Константин Большаков

Москва, 14 марта - DIXINEWS.

ГУ МЧС по Москве предупредило жителей и гостей столицы о том, что сегодня, 14 марта, в ближайшие 1-3 часа, в городе резко ухудшится погода. Так, в Москве и области ожидаются снег, мокрый снег, дождь, гололёд. Порывы ветра могут достигнуть 15 метров в секунду. Непогода продолжится и в ночь на 15 марта.

В связи с этим спасатели напомнили, что ухудшение погодных условий может привезти к возникновению чрезвычайных ситуаций. Речь идёт о проблемах на автодорогах, о случаях травматизма среди населения.

- Управляя транспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, - отметили в ведомстве, призвав быть граждан аккуратными и бдительными. – Рекомендуется избегать внезапных манёвров, а при значительном ухудшении видимости съехать на обочину и включить аварийные огни.

Пешеходам рекомендуется надевать одежду со светоотражающими элементами, иначе водители могут их просто не увидеть.

Между тем, согласно прогнозу «Гисметео», к 15 часам скорость ветра в Москве увеличится до 6-12 метров в секунду, к 18 часам выпадут осадки. Температура воздуха составит -3, -5 градусов.


Популярное сегодня

Эксперты озвучили ожидаемую явку на выборах