Россияне назвали три главных проблемы страны

Граждане рассказали о своих впечатлениях после послания Путина.

Соцопрос. Источник: Kvobzor.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

На сегодняшний день 59% россиян ознакомились с главными тезисами, которые озвучил в ходе послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», 35% респондентов, опрошенных ВЦИОМ, одобряют части, посвящённые обороноспособности страны. 11% россиян понравились слова о реформе здравоохранения, а с планами по улучшению благосостояния населения согласны 6% граждан.

- При этом 7% россиян заметили, что Путин уделил мало внимания пенсионерам, а ещё 5% опрошенных не услышали информации о повышении уровня зарплат и МРОТ, - добавляет наш корреспондент.

Каждый третий (30%) оказался согласен с президентом во многом. 60% отметили, что слова российского лидера вызвали у них воодушевление. И при этом 81% граждан, то есть, подавляющее большинство, считают, что все озвученные Путиным задачи конкретные и реальные.

Как итог, наши сограждане выделили три главных проблемы России, которые следуют решить, выполняя задачи президента. На первом месте решение проблем в сфере здравоохранения, так считают 56% респондентов, 46% россиян выступают за снижение уровня бедности и повышение уровня доходов, а ещё 35% за развитие образования.


Власти Истры начали отлов диких собак лишь после гибели человека