В Москве появились специальные мини-парки для прогулок с собаками

В четырех районах Москвы появились современные мини-парки для прогулок с собаками. Они расположены в Можайском, Лосиноостровском районах, Ясеневе и Северном Медведкове. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В Москве появились специальные мини-парки для прогулок с собаками
Собаки. Источник: depositphotos.com Автор фото: pitrs10.

Москва, 14 сентября - DIXINEWS.

Концепцию специально оборудованных площадок для прогулок с домашними любимцами разработали при участии экспертов Российской кинологической федерации и Союза кинологических организаций России в рамках программы Мэра Москвы "Мой район", отметила заммэра Наталья Сергунина.

"Около 1,2 миллиона домохозяйств в столице держат собак, причем их число постоянно увеличивается. А обустроенных площадок всего примерно 700 на весь город. 63 процента москвичей, согласно опросу, отмечают их отсутствие в шаговой доступности. 45 процентов жителей ими не пользуются, потому что они находятся в неудовлетворительном состоянии либо их попросту нет рядом с домом", - добавила она.

Стандарт площадок нового типа учитывает множество параметров - от эстетичности и комфорта до использования современных экологичных материалов. Мини-парки предполагают озеленение, комбинацию газона и качественного искусственного покрытия, а также входы с тамбуром, чтобы питомец не мог выбежать без ведома хозяина. Для хозяев собак предусмотрены навесы от дождя, скамейки и велопарковки.


Популярное сегодня

Цветы, экскурсии и выставки: Москва отмечает День города