В Москве озвучили дату начала проведения экзамена, позволяющего получить престижную работу

Столичные власти назвали дату, когда будет дан старт Добровольному квалификационному экзамену (ДКЭ), позволяющему лучших студентам и бакалаврам занять рабочее место в ведущих компаниях Москвы.

В Москве озвучили дату начала проведения экзамена, позволяющего получить престижную работу
Экзамен. Источник: az.sputniknews.ru Автор фото: © Sputnik / Maksim Blinov

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

На официальной странице мэра Москвы Сергея Собянина в социальных сетях появились сведения о скором запуске Добровольного квалификационного экзамена. По словам градоначальника, в 2023 году он стартует в апреле - 6 числа.

Российский деятель в сфере политики обратил внимание, что лучшим участникам данного проекта власти города, уже по традиции, дадут возможность трудоустройства в ведущие организации или прохождения оплачиваемой стажировки.

Добровольный квалификационный экзамен проходит в несколько этапов, подразумевающих регистрацию, прохождения онлайн-тестирования и решения бизнес-задач от экспертов выбранной отрасли. Всего участникам предлагается 70 профессий по 7 специальностям.

Только за 2022 года участниками ДКЭ стали свыше 27 тысяч студентов со всего мира. Российскую аудиторию представляли 567 отечественных вузов. По итогам экзамена 331 участник получил обещанное трудоустройство/стажировку.


Популярное сегодня

За десять лет уровень автокраж в Москве снизился более чем на 90% - Собянин