В Москве откроется 30 дополнительных пунктов вакцинации

Новые пункты вакцинации заработают с 14 января.
В Москве откроется 30 дополнительных пунктов вакцинации
Вакцинация. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Песня.

Москва, 11 января - DIXINEWS.

В столице, на базе городских поликлиник откроется 30 дополнительных пунктов вакцинации от COVID-19, их общее число вырастет до 100. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

Градоначальник также сообщил, что с 13 января в Москве стартует вакцинация для новых групп граждан. Записаться на вакцинацию от COVID-19 смогут люди, занятые в сфере научных исследований и разработок, информационных технологий, социального обслуживания населения, управления недвижимым имуществом, совершения операций с недвижимостью. Кроме того, вакцинироваться смогут сотрудники гостиниц, туристических агентств и других организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма.

Сергей Собянин также отметил, что в новогодние праздники на прививочные пункты пришло "в несколько раз больше людей", чем в конце декабря. Мэр также отметил хорошую работу медиков, которые успели провести вакцинацию в домах ветеранов.

"Медики хорошо потрудились, в том числе провели вакцинацию в домах ветеранов, защитив от риска заболевания самую уязвимую категорию москвичей", - написал Собянин в своём блоге. 




Популярное сегодня

В Москве появились карты "Тройка" с Barbie