В ГИБДД зреет скандал из-за водителя, сделавшего права с дуршлагом на голове

На сайте Управления ГИБДД по городу Москве появилось сообщение о том, что ведомство организовало проверку по факту появления в СМИ информации, где мужчина получил водительские права, сфотографировавшись с вязаным дуршлагом на голове.

Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», своеобразным борцом с бюрократией оказался некто Андрей Филин.

Андрей Филин. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 13 января - DIXINEWS.

9 января мужчина написал в своём твиттере, что ему удалось получить водительские права, сфотографировавшись с дуршлагом на голове. Свои похождения в ГИБДД он также снял на видео, которые накануне вечером транслировались по центральным телеканалам страны.

- Торжество Пастафарианства в РФ! Раминь, братья и сёстры!!! Первые права с дуршлагом в России! Великий день! – написал Андрей Филин.

Оказалось, что Филин является представителем малоизвестного в России движения пастафарианцев. На своей странице в твиттере он даже собирает пожертвования от всех желающих, в частности, там опубликован его киви-кошелёк. «Википедия» гласит, что пастафариа́нство, или Церковь летающего макаронного монстра, (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — пародийная религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.

«Русская служба новостей» передаёт слова Андрея Филина, любителя макаронного бога, что теперь он собирается сделать международные права с аналогичной фотографией.

В УГИБДД по Москве грозно заявляют о том, что права, сделанные Филином, могут быть аннулированы.

- 9 января 2016 года при оформлении водительского удостоверения фотография гражданина была выполнена в головном уборе, что является нарушением требований нормативных документов. В настоящее время по данному факту Управлением ГИБДД Москвы проводится служебная проверка. В случае установления вины должностных лиц Госавтоинспекции, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано, - сообщили в полиции.

Популярное сегодня

В Рождество Касьянов шикарно отдохнул на швейцарском курорте в особняке за 5 млн рублей в неделю с друзьями-миллионерами