Школьников бесплатно обучат гейм-дизайну и 3D-моделированию

Школьники этим летом смогут научиться моделировать трехмерные объекты, приобрести полезные технические и инженерные навыки, а также самостоятельно создавать игровую 3D-графику.

Московские школьники. Источник: DixiNews Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 8 июля - DIXINEWS.

Всё это будет проходить можно будет в детском центре имени Петра Великого (Ленинградское шоссе, 56а). Это будут бесплатные занятия в дисциплинах гейм-дизайна и программирования пройдут до 2 августа в ходе образовательной смены под названием «Киберлето». Поучаствовать в ней могут школьники от седьмых до десятых классов.

«Ребята получат знания и навыки, которые помогут им определиться с будущей профессией и поступить в высшие учебные заведения. Программа обучения рассчитана на семь дней, занятия будут идти с 9:00 до 13:00 часов. За это время их научат разрабатывать 3D-персонажей, виртуальные миры, объяснят им принцип написания компьютерных программ, а также покажут им, как развить пространственное мышление, фантазию и раскрыть свой творческий потенциал», — уточнили в пресс-службе столичного Центра патриотического воспитания и школьного спорта.


Популярное сегодня

Почему московская "статуя Свободы" плачет?