С 1 ноября семьи мобилизованных москвичей будут получать специальное пособие на детей

О появлении новой меры социальной поддержки для московских семей с детьми, в которых есть мобилизованные, рассказали представители пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Согласно заявлению столичных властей, постановление о специальном ежемесячном пособии начнёт действовать с 1 ноября.

С 1 ноября семьи мобилизованных москвичей будут получать специальное пособие на детей
Военнослужащий обнимает семью. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Александр Кондратюк

Москва, 29 октября - DIXINEWS.

В Москве появилась новая мера социальной поддержки семей мобилизованных жителей с детьми. Об этом рассказали в Правительстве Москвы 29 октября.

Так, жители столичного города смогут теперь с 1 ноября получать выплату на своих детей. Новое пособие будет выплачиваться в течение всего срока, пока глава семейства проходит службу в рамках мобилизации.

Размер данной меры социальной поддержки будет равен одному прожиточному минимуму региона.

Также власти Москвы уточнили, что при назначении адресной выплаты не будут учитываться доходы семей. Пособие смогут получить все, вне зависимости от наличия имущества, денежных средств на счетах, доходов всех членов семей, в том числе военнослужащего, и других критериев, которые берутся во внимание при назначении традиционных социальных пособий.

Чтобы получить новую выплату на детей, москвичам достаточно подать заявление в центре поддержки семей мобилизованных или в любом из семи флагманских офисов «Мои документы».

К слову, ранее сообщалось о введении упрощённой системы по назначению ежемесячных пособий на детей и единовременной выплаты молодым родителям для граждан, призванных столичными военными комиссариатами к прохождении службы в рамках мобилизации.


Популярное сегодня

В столице проходит финал Конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022»