РЭУ им. Г.В. Плеханова признан эффективным по семи показателям Минобрнауки РФ

РЭУ имени Г.В. Плеханова успешно прошел мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций в 2015 году, проведенный Министерством образования и науки Российской Федерации.

По итогам мониторинга эффективности вузов Минобрнауки РФ 2015 года РЭУ им. Г.В. Плеханова признан эффективным по семи основным критериям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительный показатель (кадровый состав).

Источник: gorodskoyportal.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 17 июня - DIXINEWS.

Повышение эффективности научно-исследовательской деятельности вуза составило 8,2 % по сравнению с предыдущим периодом. В условиях современных требований к высшему образованию данный показатель является одним из ключевых. Развитие научных школ, исследовательских направлений, инновационной деятельности вуза позволяет готовить специалистов, адаптированных к требованиям современного рынка труда.

Показатель международной деятельности института увеличился на 40,3%. Университет активно развивает международное сотрудничество в области студенческих обменов. Развитие партнерских отношений с ведущими вузами мира является одним из приоритетных векторов деятельности РЭУ им. Г.В. Плеханова. На сегодняшний день РЭУ им. Г.В. Плеханова имеет 108 двусторонних соглашений с университетами и исследовательскими институтами из 38 стран. Ежегодно в РЭУ проходят обучение около 200 студентов по обмену из стран дальнего зарубежья (Австрия, Германия, Италия, Китай, Франция). Столько же студентов РЭУ проходят обучение в зарубежных вузах-партнерах.

Популярное сегодня

ВУЗы будут обучать специалистов для осуществления реабилитации наркозависимых