Победители московского конкурса пройдут стажировку в правительстве столицы

Победителей конкурса эссе «Москва глазами молодёжи» торжественно наградили в Москве. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню гида. О конкурсе, который откроет уникальные возможности, рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Победители московского конкурса пройдут стажировку в правительстве столицы
Сочинение. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 15 декабря - DIXINEWS.

 Конкурс проводился в течение трёх месяцев. Участники прислали более 120 работ на различные темы, такие как «Digital-туризм. Новые идеи», «Представь себя в роли гида», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодёжного туризма» и «Гостеприимный москвич».

В конкурсе участвовали учащиеся высших и средних учебных заведений Москвы. Им необходимо было написать эссе и снять двухминутный видеоролик. Победителями стали 10 человек. Они получили дипломы и специальные призы: рюкзаки, пледы, термосы и сертификаты на культурные мероприятия. Кроме того, у них есть уникальная возможность пройти стажировку в Правительстве Москвы.

Победители в своих работах писали о новых маршрутах столицы и популярных местах. Лауреаты предлагали внедрить виртуальную реальность в экскурсионных маршрутах. Некоторые попробовали себя в роли гида и рассказывали об уникальных маршрутах и достопримечательностях Москвы.


Популярное сегодня

В Москве QR-коды по ПЦР-тестам будут действовать 2 дня