"Офицеров России" не допустили до дискуссии по памятнику Дзержинскому

Общероссийская организация "Офицеры России", недавно предложившая восстановить исторический памятник Феликсу Дзержинскому, располагавшийся ранее на Лубянке, сообщила, что Общественная палата Москвы отказалась допустить ее представителей на обсуждение данного вопроса.

"Офицеров России" не допустили до дискуссии по памятнику Дзержинскому
Памятник Феликсу Дзержинскому. Источник: ria.ru Автор фото: Юрий Заритовский

Москва, 15 февраля - DIXINEWS.

С призывом вернуть знаменитый памятник Феликсу Дзержинскому, основателю ВЧК, на его историческое место в феврале 2021 года выступили многие крупнейшие писатели, блогеры и журналисты, среди них Захар Прилепин, Александр Проханов, Игорь Молотов, Дмитрий Пучков, а также Леся Рябцева и многие другие.

""Офицеры России" направляли в ОП Москвы обращение с просьбой дать возможность своим представителям выступить на заседании, высказать свою позицию, довести мнение ветеранского сообщества, обосновать позицию и с исторической точки зрения", - написал в своем аккаунте в соцсетях председатель президиума "Офицеров России" Герой России генерал-майор Сергей Липовой.

По словам ветерана, данное обращение было официально направлено по отдельности Константину Ремчукову, секретарю Общественной палаты Москвы и Алексею Венедиктову. "С удивлением сегодня получили ответ из приемной Общественной палаты Москвы. Если коротко, то нам в участии отказали, сославшись на то, что обсуждение пройдет в закрытом режиме", - сообщил Липовой.


Популярное сегодня

В Москве набирают второй поток в Школу социального волонтёра