Московские набережные начали готовить к летнему сезону

Привести набережные в порядок после зимы планируют до конца апреля.

Московские набережные начали готовить к летнему сезону
Отдых на природе. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Епишкин

Москва, 29 марта - DIXINEWS.

Коммунальные службы столицы начали подготовку набережных к летнему сезону. Всего предстоит привести в порядок после зимы 78 объектов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проводят работы по пескоструйной очистке и промывке чугунных перильных ограждений, после чего они будут прогрунтованы и покрашены, — отметил Петр Бирюков. — Ведется очистка сходов и прогулочных тротуаров, все работы будут завершены до конца апреля».

По его словам, летом на набережных пройдут плановые ремонтные работы, в ходе которых заменят чугунные перильные ограждения, гранитную облицовку и парапеты.

«На некоторых объектах пройдет расшивка швов гранитной облицовки, ее необходимо проводить раз в пять лет для увеличения срока эксплуатации объектов, — рассказал заммэра. — Со временем материал швов разрушается, чаще всего из-за того, что в них начинает расти трава. Это может привести к смещению и даже выпадению гранитных плит».


Популярное сегодня

На 32 наземных маршрутах столицы заработал бесплатный Wi-Fi