Чат-бот "Мосгортура" поможет родителям отправить детей в лагерь

Если новому роботу пользователь задаст нестандартный вопрос, он сможет переслать его живому сотруднику агентства "Мосгортур", и тот уже отправит личное сообщение с конкретным ответом.

Чат-бот "Мосгортура" поможет родителям отправить детей в лагерь. Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 10 октября - DIXINEWS.

Данный чат-бот, помогает родителям отправить своего ребенка в детский лагерь на каникулы. Благодаря данной программе можно выяснить, какие конкретные документы и бумаги для этого нужны, с какого места организовывается отправка детей, где и как купить путевку или забронировать экскурсию. Консультант-робот также может ответить на другие часто задаваемые вопросы, как родителей, так и вожатых.

"Чат-бот заработал в мессенджере “Телеграм” и в социальной сети “Фейсбук”. Пользователю нужно лишь нажать на интересующий его раздел - например, “Стать вожатым” или “Как связаться с ребенком в лагере”. В “Фейсбуке” бот работает через личные сообщения. Выбирая тот или иной вопрос, пользователь получает моментальный ответ. Главное преимущество бота - сокращение времени на ответы родителям и разгрузка сотрудников учреждения", - пояснили в пресс-службе Мосгортура.


Популярное сегодня

"Яндекс" запустил свой голосовой помощник под названием "Алиса"