13 октября открыта регистрация на участие в Плехановской олимпиаде школьников

С 1992 года РЭУ им. Г.В. Плеханова проводит Олимпиаду, которая позволяет старшеклассникам поступить в один из лучших московских вузов на льготных условиях.

Традиционно Плехановская олимпиада школьников проходит по таким общеобразовательным предметам, как математика, русский язык, информатика, обществознание и английский язык.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 15 октября - DIXINEWS.

Однако спектр образовательных возможностей в этом году значительно расширился, в том числе благодаря тому, что партнером в блоке «Английский язык» стал международный эксперт в обучении иностранным языкам – компания EF Education First.

Таким образом, в перечень образовательных преимуществ Олимпиады-2016 теперь входят:

– зачисление в РЭУ им Г.В. Плеханова без экзаменов на направление «Лингвистика для победителей и призеров олимпиады по английскому языку;

– 100 балов по английскому языку (ЕГЭ), при условии, что данная образовательная дисциплина не является профильной в выбранном направлении;

– дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ (4 балла победителям и 3 балла призёрам) для участников других общеобразовательных предметов;

– грант на обучение за рубежом от мирового эксперта в обучении английскому языку EF Education First;

– 3 месяца обучения в школе инновационного изучения английского языка Englishtown;

– для участников, прошедших в очный тур Олимпиады, будут организованы экскурсии в офисы наших партнеров: компании «Яндекс», Leroy Merlin, Unilever. Также школьники смогут принять участие в познавательных лекциях и решениях реальных бизнес-кейсов с менеджерами компаний парнеров.

Учащимся 8-11 классов, желающим принять участие в Плехановской олимпиаде – 2015/16, необходимо зарегистрироваться на заочный тур с 13 октября до 10 декабря 2015 года на официальном сайте www.rea.ru в разделе «Регистрация». А начиная с 9 ноября 2015 года школьники уже смогут приступить к решению олимпиадных заданий. С каждым годом Олимпиада становится все более и более привлекательной для потенциальных абитуриентов. Так, в 2014-2015 учебном году число зарегистрированных участников по всем предметам составило 1 935 человек из более чем 56 регионов России.

Каждый желающий принять участие в Олимпиаде этого года уже сейчас может проверить свои силы в еженедельных интерактивных заданиях, которые публикуются на официальных страницах Олимпиады в социальных сетях. Школьники, верно ответившие на все задания, получат памятные призы от РЭУ и партнеров. Также в социальных сетях можно пройти разработанный EF Education First совместно со специалистами Кембриджского университета тест, позволяющий оценить уровень готовности как к Плехановской олимпиаде, так и ЕГЭ и международным экзаменам.

Мы ждем талантливых школьников, чтобы в стенах старейшего Университета страны каждый смог реализовать весь свой творческий потенциал и в полной мере раскрыть свои многочисленные таланты. Все участники Олимпиады получат памятные призы от Университета и партнеров, а также незабываемый опыт, новые, полезные знакомства и положительные эмоции!

Популярное сегодня

Москвичи решат вопрос о переименовании метро «Войковская»