110 московских учащихся стали победителями конкурсов «Движения первых»

Молодые жители Москвы продемонстрировали высокие достижения в нескольких конкурсах и проектах. Они показали лучшие результаты в конкурсе «Большая перемена», проекте «МедиаПритяжение», фестивале «Российская школьная весна» и фиджитал-турнире «Игры первых».

110 московских учащихся стали победителями конкурсов «Движения первых»
Победителии конкурсов «Движения первых». Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 13 января - DIXINEWS.

110 московских школьников и студентов колледжей стали победителями всероссийских конкурсов "Движения первых". Об этом сообщил глава города Сергей Собянин в своем телеграм-канале. 

Весь 2023 год эти ребята активно участвовали и демонстрировали выдающиеся результаты в соревнованиях различной направленности. Среди них были конкурс "Большая перемена", проект "МедиаПритяжение", фестиваль "Российская школьная весна" и фиджитал-турнир "Игры первых". Таким образом, они проявили себя в разных областях и достигли успехов. 

Кроме школьников и студентов, в число победителей "Движения первых" вошли семь педагогов из Москвы. Пятеро из них стали первыми в конкурсе профессионального мастерства "Лига вожатых", а еще двое выиграли в конкурсе "Лидер XXI века". Это говорит о высоком профессиональном уровне педагогов в столице и их вкладе в развитие молодежи.


В Обручевском районе построят многофункциональный комплекс