Школу для 400 учеников построили в Строгино

В районе Строгино достроили школу для 400 учащихся. Новый корпус учебного заведения предназначен для учеников пятых — восьмых классов.

Школьный кабинет химии. Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 28 марта - DIXINEWS.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, уже выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

В учебном корпусе разместились универсальные и специализированные кабинеты физики, химии и биологии,современные кабинеты иностранного языка. Также необходимым оборудование снабжены кабинеты информатики и вычислительной техники, технического черчения, рисования и мастерские.

Помимо современных кабинетов для учащихся внутри оборудовали актовый зал на 240 мест, спортивные залы, библиотеку с читальным залом и медиатекой. В будущем,для комфортного обучения, планируется обустроить фотокиностудию, кабинеты юннатско-биологической деятельности, технического творчества и астрономии. Также без внимания не остались кабинеты для медперсонала школы, кабинет первичной медицинской помощи, логопеда и психолога.

Здание адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На внешней территории школы оборудовали физкультурно-спортивную зону с резиновым покрытием и площадки для отдыха. Строительство велось за счет бюджета города.


Настоящая весна придет в столицу в апреле