Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
Москва, 29 декабря - DIXINEWS.
В филиале Музея Победы, который носит название Музей «Г.О.Р.А.», началась новая интерактивная программа, посвященная новогодним праздникам. Первые мероприятия в рамках "Елки на ГОРЕ" состоялись 27 декабря. В этот день в них приняли участие около 100 детей в возрасте от 6 до 14 лет.
Проведение новогодней программы в Музее «Г.О.Р.А.» стало настоящей традицией. С каждым новым годом количество юных участников этой необычной ёлки только увеличивается. Сейчас дети могут насладиться захватывающим приключением, прогуливаясь по открытым экспозициям военной техники и вооружения. Там их ждет интересный рассказ о боевой технике времен Великой Отечественной войны.
«Проводить новогоднюю программу в Музее «Г.О.Р.А.» уже стало доброй традицией. С каждым годом участниками этой необычной Елки становится все больше детей. В этот раз ребят ждет увлекательное командное путешествие по открытой площадке военной техники и вооружения, а также захватывающий интерактивный рассказ о боевых машинах времен Великой Отечественной войны», — отметили в Музее Победы.
В последние выходные декабря дети отправились в необычное путешествие в Музей «Г.О.Р.А.». На этой волшебной прогулке они воссоздали события времён Великой Отечественной войны, познакомились с героями того времени и узнали больше о легендарной военной технике Второй мировой войны. Чтобы преодолеть различные испытания, необходимо было проявить смекалку, командный дух, а также выполнить несколько интересных заданий и решить головоломки. После завершения программы все вместе помогли Деду Морозу найти путь к новогодней ёлке и зажгли на ней огоньки, получив в награду памятные сувениры.
Новогодняя интерактивная программа «Ёлка на ГОРЕ» продолжается в филиале Музея Победы в Музее «Г.О.Р.А.» и будет проходить до 9 января 2026 года.
Проект поддерживается информационными партнёрами, такими как радиостанция «НАШЕ Радио», телерадиокомпания «Звезда», газета «Аргументы недели» и АОН.
