Антон Цветков принял решение создать общественное движение «За реальные дела!»

Общественный деятель, председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков сообщил на своей странице в Фейсбуке, что принял решение создать новое общественное движение «За реальные дела!».

Руководство Общероссийской организации «Офицеры России» выдвинуло кандидатуру Антона Цветкова на голосование для вхождения в новый состав Общественной палаты России.

Общественный деятель, председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

Такое решение приняли, заручившись поддержкой людей, которая и является самой высокой оценкой работы общественной организации, а также положительной оценкой в регионах страны, а также поддержки большинства членов и экспертов Комиссии по безопасности ОП РФ и Общероссийской организации «Офицеры России».

Как пояснил ИА DixiNews сам кандидат Антон Цветков, подводя итоги 10 лет работы «Офицеры России»: «Организация давно переросла традиционные сферы деятельности - защита прав офицеров, ветеранов и членов их семей, профилактика правонарушений и патриотическое воспитание населения. В течение многих лет, команда поэтапно расширяла границы поставленных задач и росла количественно и качественно. Все члены команды доказали на конкретных делах и проектах, что являются одной из самых профессиональных и успешных в общественной деятельности. Многие сподвижники, единомышленники и партнеры давно призывают нас развиваться дальше и переходить на новый уровень, создавать широкое общественное движение, принимать более активное участие в политической жизни страны».

Итогом различных обсуждений и консультаций стала разработка концепции и создание нового масштабного общественного движения - «За реальные дела!». Заявить о запуске движения запланировано на 10-летие организации «Офицеры России».

«При поддержке коллег и сподвижников я беру на себя руководство движением и принимаю ответственность за его будущее,- говорит Антон Цветков. - Естественно, создание и развитие такого мощного общественного объединения предполагает полную занятость и большую системную работу. Я ещё раз серьезно все проанализировал, и, принимая во внимание искреннюю поддержку такого большого количества людей, которые готовы отдать и отдали за меня свои голоса, понимаю, что не имею права подвести их, не оправдать надежды и ожидания тех, кто рассчитывает на мою качественную работу в новом составе Общественной палаты. Полноценно и эффективно работать в Общественной палате, как в двух предыдущих составах, полностью посвящая себя этой работе, у меня объективно не хватит времени: основные силы и внимание необходимо отдать развитию новой структуры. Всегда был и остаюсь честным, и с самим собой, и с людьми. Поэтому делаю осознанный шаг и принимаю решение о снятии своей кандидатуры с выборов в новый состав Общественной палаты» - заявил Антон Цветков.

Как полагает лидер нового общественного движения, впереди всех ждёт серьёзная и сложная работа. Прежде всего нужно создать движение, выйти на политическую партию, а также принимать участие в муниципальных и региональных выборах и войти фракцией в новый созыв Госдумы.

Как считают идейные вдохновители, название нового общественного движения «За реальные дела!» - это и девиз, и программа, и позиция. Помогать в создании и развитии движения будет Центральный Исполком и региональные отделения Общероссийской организации «Офицеры России», действующая в большинстве регионов страны и численность членов и сторонников которая существенно превышает 100 тысяч человек.

«Мы также приняли решение, что все члены организации, не имеющие офицерского звания, перейдут в новое движение. А организация «Офицеры России» продолжит оставаться самой крупной в стране офицерской организацией, которая будет поддерживать общероссийское движение «За реальные дела!», но не участвовать в политической деятельности, учитывая, что среди ее членов много действующих офицеров, - рассказывает Антон Цветков. - В настоящий момент проводятся активные консультации с членами Президиума «Офицеры России» и партнерскими организациями по кандидатуре нового председателя, им будет очень достойный и заслуженный офицер. Уверен, к нашему движению «За реальные дела!» присоединятся многие общественные объединения, лидеры общественного мнения и эксперты. Сейчас идёт процесс утверждения структуры и формирования региональных отделений. В ближайшее время подадим документы для официальной регистрации движения».

Стало известно, общественная организация «Офицеры России», и новое движение поддерживает курс Президента России Владимира Путина, и в дальнейшем надеется конструктивно взаимодействовать с ведущими политическими партиями и общественными объединениями союзников. Основное, на чем планируем сосредоточиться – общественный контроль за качеством работы региональных и муниципальных властей и совместная с ними работа по развитию регионов и повышению уровня жизни граждан.


Популярное сегодня

Мэр Москвы рассказал о преимуществах улучшенных поездов «Иволга 3.0»

Мэр Москвы рассказал о преимуществах улучшенных поездов «Иволга 3.0»

Строительство крупнейшего пересадочного комплекса начнется в Коммунарке

Строительство крупнейшего пересадочного комплекса начнется в Коммунарке

Карту «Тройка» с помощью городских баллов пополнили уже более 17 тысяч раз

Карту «Тройка» с помощью городских баллов пополнили уже более 17 тысяч раз

Капитальный ремонт путепровода на Ленинградском шоссе и МКАД успешно завершен

Капитальный ремонт путепровода на Ленинградском шоссе и МКАД успешно завершен

"Надо забрать и бежать": панда Катюша стащила у мамы самый вкусный бамбук

"Надо забрать и бежать": панда Катюша стащила у мамы самый вкусный бамбук

В Московском зоопарке рассказали, когда панду Катюшу заберут в Китай

В Московском зоопарке рассказали, когда панду Катюшу заберут в Китай

Москвичи выбрали имя для амурского тигра из Московского зоопарка

Москвичи выбрали имя для амурского тигра из Московского зоопарка

Панда Катюша из Московского зоопарка стала канатоходкой

Панда Катюша из Московского зоопарка стала канатоходкой

Сквер с разноуровневым освещением появится на западе Москвы

Сквер с разноуровневым освещением появится на западе Москвы

Комитету гражданских инициатив исполнилось 5 лет