В Музее Победы встретились ветераны боевого корабля «Минск»

В Музее Победы прошли памятные мероприятия, приуроченные к 45-летию поднятия флага ВМФ на тяжелом авианосном крейсере «Минск».

В Музее Победы встретились ветераны боевого корабля «Минск»
Музей Победы Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 27 марта - DIXINEWS.

«Главное этой встречи в том, что она проводится во время специальной военной операции. Это знаменательно для нас, так как у почти всех моих бывших подчиненных родственники и знакомые находятся там. Кроме того мой дорогой племянник добровольцем пошел в ряды работающих сил. Мы с ними всей душой и возлагаем надежды, что им понадобится наш военный опыт», - сообщил 1-ый командир боевого корабля «Минск» Виктор Гокинаев.

На мероприятии ветераны совершили праздничное построение, а потом возложили венок и цветы к Огню Памяти и Славы в память о жертвах во Второй мировой войне.  Знаменная группа знатного караула Минобороны России пронесла Военно-морской флаг. Контр-адмирал сказал спасибо всем служащих, которые пришли на юбилей.

«Чрезвычайно радует, что все пришли, невзирая на трудности, которые у всех есть. Ведь самому младшему из членов первого команды – семьдесят лет», - сказал Виктор Гокинаев.

«Музей Победы и наша ветеранская организация делают одну важную задачку: патриотическое воспитание молодежи. На наш юбилей собралось много детей и несовершеннолетних. Это наши внуки и правнуки. Наши встречи мы делаем и для подрастающего поколения, чтоб ребята перенимали патриотизм», - сообщил Виктор Гокинаев.


Ветераны ВМФ пройдут торжественным маршем у стен Музея Победы