В Москве вручили премии лидерам науки и образования

В Москве стартовал Пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». В рамках мероприятия государственную премию в номинации «Профессор года 2022» получил заведующий Кафедрой инновационных технологий продуктов из растительного сырья МГУТУ имени К.Г. Разумовского Анатолий Славянский.  

В Москве вручили премии лидерам науки и образования
Премия "Профессор года 2022" Источник: mgutm.ru Автор фото: Пресс-служба МГУТУ им. Разумовского

Москва, 22 ноября - DIXINEWS.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков обратился к участникам форума со словами: «Хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, за работу со студентами, за то, что вы в любых условиях очень достойно работаете, показываете хорошие, качественные результаты. И несмотря ни на что университеты развиваются и уверенно идут вперед». 

Также премии вручили в номинациях «Декан года», «Ректор года» и «Цифровой лидер в науке и образовании». 

Организаторы мероприятия отметили, что его основная задача – обеспечить профессиональное общение профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов и представителей научно-педагогических сообществ. Это в первую очередь необходимо для продуктивной поддержки Десятилетия науки и технологий, обсуждения актуальных проблем, научных достижений, определения приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России. 

Участниками форума стали представители Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, ведущих вузов России и стран СНГ и другие почетные гости.


В Музее Победы юные историки проведут межрегиональную конференцию